В Чувашии состоится X-й юбилейный межрегиональный Грибной фестиваль

8 сентября в национальном парке «Чаваш вармане» (Шемуршинский округ) пройдет знаковое событие осени – X-ый межрегиональный Грибной фестиваль.

Участников ждет организованный поход за грибами в сопровождении опытных грибников, музыкальная площадка, костюмированный флэшмоб, грибная ярмарка, конкурсы, фото- и кулинарная выставки и зажигательная дискотека.

Гости праздника смогут познакомиться с самобытной народной культурой жителей Поволжья: русских, чуваш, татар, мордвы.

Организаторы и заядлые грибники поделятся с традициями сбора грибов, способами их переработки, приготовления и поедания.

Главным блюдом праздничного мероприятия, конечно же, станет Грибной суп, который приготовит для всех известный шеф-повар республики, посол гостеприимства Чувашии Евгений Шуваев.

«Праздник обещает быть насыщенным и запоминающимся», - отмечают организаторы фестиваля.

«Грибной марафон» стартует в 7.00, а торжественное открытие фестиваля запланировано на 10.00.

Место проведения: Шемуршинский округ, пос. Мулинная, поляна отдыха «Липовый кРай.

28 августа 2023