1 сентября завершается прием заявок на IV Открытый республиканский Фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2023»

9 сентября (суббота) 2023 года состоится Фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2023», организаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрация Чебоксарского муниципального округа, Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» и загородный клуб «Golden Fish».

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 1 сентября 2023 года (включительно) любым из следующих способов:

• на бумажном носителе по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, дом 1А (ЧРОО «Союз обществ охотников и рыболовов»);
  • в электронном варианте на адрес электронной почты: orp21@bk.ru.

К заявке необходимо приложить копии следующих документов:

• охотничий билет единого федерального образца;
  • паспорт (лично при регистрации, в день проведения конкурса).

По заявкам участников допускается участие команд в составе 5-6 человек по тем же номинациям Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие охотники старше 18 лет.

Конкурсные этапы и номинации:

• «Требование охотничьего минимума»;
  • «Эстафета – полоса препятствий» по станциям (переход через болото, переправа);
  • «Меткий стрелок» (стрельба из пневматической винтовки);
  • «Охотничьи байки» (забавный случай из жизни охотника).

Номинации в онлайн-формате:

• мастер-класс «Охотничье блюдо»;
  • конкурс фотографий: «Мистер охота» и «Тихая охота».

Запланировано также проведение:

• Первенства по выявлению охотничьих качеств пары (охотник+собака). Соревнование проводится с отстрелом подсадной птицы (фазан, перепел). Допускаются подружейные охотничьи собаки;
  • Первенства подружейных собак по подаче уток с воды.

В рамках Фестиваля также состоится Чебоксарская городская выставка охотничьих собак «Золотая осень 2023».

Все конкурсные площадки оборудованы для безопасного проведения охотничьих состязаний и творческих мероприятий.

Место проведения: Чебоксарский муниципальный округ, дер. Чиганары, ул. Луговая, дом 10.

Время проведения: с 08:00 час. до 18:00 час.

30 августа 2023