«Лучший лесной инспектор – 2023» Александр Кондратьев: «Упорство, честность и справедливость приведут к трудовым вершинам»

Недавно в Чувашии прошел конкурс «Лучший лесной инспектор – 2023». Победителем в нем стал лесничий КУ «Лесная охрана» по Ибресинскому лесничеству Минприроды Чувашии Александр Кондратьев.

На страже лесного порядка Александр Андреевич трудится более 20 лет. Свой путь начал мастером леса и по сей день обеспечивает лесной надзор в республике.

Он проводит работу по обеспечению пожарной безопасности в лесах, проведению противопожарной пропаганды среди населения, а также по организации мероприятий по осуществлению мер пожарной безопасности на землях лесного фонда.

Систематически проводит агитационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам сохранения лесов от пожаров, активно взаимодействует и с образовательными учреждениями – учит молодое поколение бережному отношению к природе.

У лучшего лесного инспектора дружная многодетная семья – вместе с супругой Светланой они воспитывают троих детей. Старший сын уже учится в аграрном университете по специальности «землеустройство и кадастр» и в последующем планирует, как и отец, связать свою жизнь с лесной отраслью. Средний сын – школьник, а младшая дочь посещает детсад.

В свободное время Александр увлекается охотой и рыбалкой, а всей семьей очень любят ходить в лес и собирать грибы и ягоды.

За профессиональные успехи Александр награжден Почетной грамотой Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за отвагу самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров. Удостоен памятной медали «100-летие образование Чувашской автономной области» за вклад в сохранение и преумножение лесных богатств Чувашии.

«Лишь упорство, честность и справедливость приведут к трудовым вершинам», - делится Александр Кондратьев.

Напомним, что в 2019 год на портале «Народный контроль» Александр Кондратьев также занял 1 место в номинации «Лучший лесной инспектор».

31 августа 2023