Проведена проверка исполнения законодательства об охране вод на р. Кукшум

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

В ходе проведенной совместно со специалистами Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проверки на территории г. Новочебоксарска выявлен факт сброса сточных вод из бесхозяйного бетонного коллектора водоотведения на рельеф местности и далее в водный объект – р. Кукшум.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с иском в суд.
Решением Новочебоксарского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме – на орган местного самоуправления возложена обязанность принять меры по постановке на учет бесхозяйного бетонного коллектора, а также прекратить сброс сточных вод на рельеф местности.

Исполнение решения суда и устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

02 сентября 2023