В Чувашии дали старт V-му сезону Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним Лес»

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов совместно с директором Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Романом Минухиным, находящимся в республике с официальным визитом, и директором ГУП «БОС» Минстроя Чувашии» Максимом Ивановым высадили на территории учреждения саженцы туи.

Центральное мероприятие акции в республике запланировано на 6 октября в Янтиковском округе возле памятника природы озера Аль. Эковолонтеры высадят в этот день более 4 тыс. сеянцев ели и лиственницы.

Всего же в Чувашии в ходе осеннего этапа акции на площади 19,3 га будет высажено около 25 тысяч сеянцев деревьев.

Напомним, особенность нового сезона — к высадкам леса организаторы добавили агроуходы, уборки в лесах, а также образовательные и научные лесные проекты.

06 сентября 2023