Елена Дымза проинспектировала ход работы специалистов Чебоксарского лесничества

Елена Дымза проинспектировала ход работы специалистов  Чебоксарского лесничества

Напоминаем, что в Чувашской Республике по-прежнему сохраняется lll класс пожароопасности! Так, в минувшие выходные заместитель руководителя Минприроды Чувашии Елена Дымза проинспектировала ход работы специалистов Чебоксарского лесничества.

За последнюю неделю на территории республики проведено 112 патрулирований инспекторами КУ «Лесная охрана».

За прошедшую неделю в Чебоксарском лесничестве, к сожалению, не обошлось без пожаров. Благодаря оперативной ликвидации двух возгораний, ущерб лесному фонду не нанесен.

Для усиления контроля пожарной безопасности участие в профилактических рейдах принимают и сотрудники Минприроды Чувашии.

За эти дни составлено 10 протоколов и выявлено 3 факта незаконной рубки деревьев (в Опытном и Шемуршинском лесничестве). Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Помните, главный виновник пожаров – человек! Не курите в лесу, не разжигайте костры и траву! Будьте бдительны!

11 сентября 2023