Приглашаем к участию в республиканском конкурсе проектов, направленных на формирование экологической культуры

В целях выявления лучших проектов, направленных на формирование экологической культуры, предлагаемых общественными молодежными и детскими организациями, учреждениями образования и культуры, расположенными на территории Чувашской Республики, поддержка реализации которых будет осуществляться Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», объявляется конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2023 году.

Цель Конкурса – содействие развитию научной, творческой, эколого-просветительской и природоохранной деятельности, навыков проведения общественных теоретических, практических мероприятий и акций в области охраны окружающей среды, добровольчества (волонтерства), формирования активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения молодежи и детей в природной среде, экологического воспитания и просвещения.

Участник имеет право представить на Конкурс только одну заявку с проектом.

Заявки, полученные по почте, электронной почте, на рассмотрение Конкурсной комиссии не принимаются.

Заявки, поступившие после истечения срока, установленного для их подачи, не регистрируются и не передаются на рассмотрение Конкурсной комиссии и возвращаются обратно заявителю в день подачи заявки.

Заявки на конкурс принимаются нарочно на бумажном носителе до 18 сентября 2023 г. по адресу: 428032, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 2 (Минприроды Чувашии).

Положение>>>

12 сентября 2023