В Чувашии пройдет заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа

28 сентября 2023 года в Чебоксарах состоится 29-е заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа «Водно-ресурсный потенциал бассейна Верхней Волги». В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Верхне-Волжского бассейнового водного управления, филиалов ФГБВУ «Центррегионводхоз», Приволжскнедра, Росприроднадзора, Ространснадзора, Росрыболовства, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому и Центральному федеральному округу, ПАО «РусГидро», органов исполнительной власти субъектов федерации, общественных организаций и многие другие.

Участников заседания объединит общая цель - обсуждение актуальных вопросов, связанных с бассейном Верхней Волги. На заседании поднимутся различные темы: мониторинг гидролого-геохимических процессов, влияние климатических изменений на население и экономику региона, деятельность Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора и др.

Руководитель ведомства Эмир Бедертдинов доложит о реализации переданных полномочий в области водных отношений по Чувашской Республике.

«Заседание Бассейнового совета приведет к согласованию мероприятий капитального ремонта ГТС, намечаемые к реализации на 2024 год и утверждению планового периода на 2025-2028 годов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и филиалами ФГБУ», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.