В Чувашии стабильно держится III класс пожароопасности!

За прошедшую неделю сотрудниками КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии осуществлено более 170 профилактических рейдов: с людьми проведены беседы и розданы правила пожарной безопасности. Несмотря на то, что неделя прошла без пожаров, было выявлено 6 правонарушений Правил пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

«Медленными, но верными шагами мы придем к главной цели - высокому показателю экологической ответственности граждан. Профилактика - лучшее предупреждение, поэтому регулярные рейды, разъясняющие правила пожарной безопасности, будут продолжены!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В лесу категорически запрещается:

- разводить костры,
- сжигать сухую траву
- оставлять мусор!

При обнаружении возгорания немедленно звоните в КУ ЧР «Лесная охрана»: 8 (8352) 40-24-00 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.