Минприроды Чувашии приглашает к участию в конкурсе рисунков от проектов «Эколята–Дошколята» и «Эколята»

Конкурс «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» направлен на развитие экологического образования, культуры и просвещения среди детей, и формирование у них ценностных отношений к природе и ее миру.

Участнику конкурса необходимо нарисовать сказочных героев Эколят как друзей и защитников Природы, которые посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют ее. В описании к рисунку необходимо объяснить, что хотел показать и рассказать конкурсант. Вместе с описанием необходимо указать полное наименование и полный адрес дошкольной образовательной организации или школы, а также телефон, сайт и электронный адрес организации, фамилию и имя ребенка, который нарисовал рисунок.

Сам рисунок должен быть выполнен в форматах А4 или А3, и представлен в виде фотографии формата PDF или JPEG. Рисунки представляются образовательными организациями региональному оператору проведения конкурса в электронном виде.

Всего в конкурсе две номинации:
- «Эколята – Дошколята» – образовательные организации Чувашской Республики на уровне дошкольного образования.
- «Эколята» – образовательные организации Чувашской Республики на уровне начального общего образования (начальные классы школ 1 – 4 класс включительно).

Мероприятие проводится в 3 этапа: муниципальный (до 6 октября 2023 года), региональный и федеральный. Победители и призеры регионального этапа Конкурса будут награждены электронными дипломами и сертификатами.

Образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы и логотип «Эколята» размещены на сайте www.эколята.рф.

Также необходимо подать заявку на участие в республиканском этапе конкурса через Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики по ссылке: https://р21.навигатор.дети/activity/569/?date=2023-09-01

20 сентября 2023