Школьники Чувашии приглашаются к участию в конкурсе «Эколидер – 2023»

АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии объявлен детский экологический конкурс «Эколидер – 2023».

Его целями являются привлечение внимания детей к проблемам сохранения к природе, формирования окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к окружающему миру и другие.

В конкурсе могут принять участие: - учащихся общеобразовательных организаций, - организаций дополнительного образования детей, лицеев, гимназий Чувашской Республики от 12 до 17 лет.

До 20 ноября т.г. (включительно) работы принимаются по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90к2, 1 этаж, кабинет №210, либо на электронную почту: ecokurs.nii@mail.ru.

Конкурсная заявка включает в себя анкету участника и индивидуальную работу, которая состоит из доклада на 1-3 страницы печатного текста и презентации (3-5 слайдов).

Участникам необходимо выбрать тематическую работу по следующим номинациям:

- «Экологический туризм»;
- «Экокультура»;
- «Экомедиа»;
- «Исследовательская деятельность»;
- «Экотехнологии и промышленная экология»;
- «Сортировка и переработка отходов»;
- «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»;
- «Сохранение биологического разнообразия»;
- «Сохранение лесов»;
- «Чистый воздух»;
- «Бережное отношение к воде»;
- «Охрана почв от загрязнения».

Размер целевого взноса за участие в конкурсе составляет 100 рублей за одну работу.

Подробнее: (8352) 22-23-52, e-mail: ecokurs.nii@mail.ru

Положение конкурса