Принимайте участие в эколого-краеведческом квесте-игре «Осенний прорыв»

Продолжается регистрация команд на отборочный тур VI Республиканского эколого-краеведческого квеста-игры для юных биологов, географов и экологов «Осенний прорыв».

Организаторами конкурса являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чебоксарский филиал Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Чувашское республиканское отделение Русского географического общества и Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город».

Квест пройдёт 30 сентября т. г. на территории Ботанического сада по адресу: г. Чебоксары, пр. И.Я. Яковлева, 31.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) пройти регистрацию и отборочный тур до 25 сентября 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/

650406c85d2a0668df17bb7b/

2) подготовить стенгазету в форме поздравительной открытки на формате А3 на тему «Роль ботанических садов в современном обществе» и прикрепить при регистрации.

Участниками конкурса являются команды общеобразовательных и организаций и команды организаций доп. образования, команды общественных объединений районов и пять обучающихся 6-8 классов с руководителем.

Обращаем ваше внимание , что каждая организация может выставлять не более 1 команды!

После регистрации и прохождения отборочного тура до 28 сентября 2023 года на адрес руководителя команды будет отправлено письмо-приглашение. В очном туре будут принимать участие не более 15 команд.

Отметим, что оргвзнос за участие составляет 300 рублей за команду, оплачиваемый в день мероприятия.

Квест проходит в форме игры по станциям на территории Чебоксарского ботанического сада. Участникам предстоит пройти 7 станций и проверить свои знания, ловкость и навыки.

«Игра-квест поможет детям проявить таланты, получить новые знания и встретить единомышленников. Также, «Осенний прорыв» способствует развитию экологической грамотности и прививанию чувства ответственности за природу Родного края!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Электронная почта для связи – botsad21_eco@mail.ru

22 сентября 2023