Минприроды приглашает к участию в конкурсе «Синичкин день»

Республиканский творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Синичкин день» создан по инициативе Союза охраны птиц России.

12 ноября по всей России готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них различную подкормку, в том числе и «синичкины лакомства».

Сам конкурс направлен на формирование этического отношения детей к окружающей природе, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и грамотного поведения в природе.

Конкурс проводится в сентябре-ноябре по 3 номинациям - литературный конкурс, конкурс фотографий и конкурс рисунков – и 3 возрастным группам – дошкольники, 1-2 класс, 3-4 класс.

Работы принимаются до 10 ноября 2023 года по адресу: 428023, г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Участие в конкурсе платное.

Все участники конкурса получат электронные свидетельства, а победители и призеры награждаются дипломами.

Подробнее на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

25 сентября 2023