Подведены итоги регионального этапа конкурса рисунков «Старейшина чувашских дубрав» - Российское дерево года 2023»

Конкурс рисунков проводился при поддержке Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы», Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования Чувашской Республики под эгидой Победы нашей республики в Национальном конкурсе «Российское дерево года 2023»!

Само мероприятие направлено не только на повышение осведомленности население о деревьях-памятниках живой породы, но и вдохновение заботы об окружающей среде, и воспитание у детей экологического поведения и правильного восприятия окружающего мира, правильного отношения к деревьям, как части окружающей природы родного края, воспитание чувства патриотизма.

В конкурсе приняли участие в школьном этапе около 500 участников, из них более 200 попали на муниципальный этап, а на региональный этап прошли 80 обучающихся из 52 образовательных учреждений Чувашии.

Рассмотрены работы в трёх возрастных номинациях – «6-9 лет», «10-13 лет», «14-17 лет». Среди участников – представители 21 муниципального округа Чувашской Республики и представитель Республики Башкортостан.

Жюри, в составе которого также присутствовала заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, представители Минобразования Чувашии, заслуженные художники России и Чувашии, отметило мастерство исполнения работ, оригинальность композиционного решения, соответствие работ заданной Конкурсом теме.

Поздравляем победителей, а именно:

6-9 лет:

1. Александра Петрова, 9 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Чебоксары;
  2. Евгения Петрова, 9 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Чебоксары;
  3. Радиана Незирова, 9 лет, МБОУ «Буинская средняя общеобразовательная школа» Ибресинского муниципального округа.

10-13 лет:

1. Амина Тавакалова, 12 лет, МБОУ «Буинская средняя общеобразовательная школа» Ибресинского муниципального округа.
  2. Кира Кондратьева, 10 лет, МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа»;
  3. Екатерина Янковская, 10 лет, МАУДО «Порецкая детская школа искусств».

14-17 лет:

1. Диана Мокрова, 15 лет, МАОУ «Красночетайская средняя общеобразовательная школа»;
  2. Аделина Ильина, 17 лет, МБОУ «Тувсинская средняя общеобразовательная школа» Цивильского муниципального округа;
  3. Полина Семенова, 14 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» г. Новочебоксарск.

Награждение победителей состоится в октябре 2023 года в рамках Торжественного мероприятия – вручения нашей республике диплома «Старейшина чувашских дубов – Победитель всероссийского конкурса Российское дерево года – 2023».

26 сентября 2023