Присоединяйтесь к субботнику «Зеленая Россия» !

30 сентября т.г. в городе Чебоксары пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», инициированный Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минприроды Чувашии.

Мероприятие по благоустройству территории станет одним из самых масштабных событий этой осени. Субботник призван улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Экологический субботник «Зеленая Россия» проводится десятый год подряд - 31 августа 2013 года более 2,5 миллиона человек из разных городов нашей страны под эгидой акции вышли на самый масштабный субботник того времени. С тех пор к субботнику присоединилось около 20 миллионов добровольцев от мала до велика.

Так, в текущем году в Чувашской Республике Всероссийская акция пройдет на территории мкр. Байконур (лесной массив между ул. Гражданская, 99А и ул. Академика Королева, д.1). Начало в 9:00.

«Призываю всех чебоксарцев и жителей республики в целом выйти в эти дни на экологические субботники. Это прекрасная возможность внести свою лепту в благоустройство окружающей среды родного края, а также провести время с близкими или друзьями на свежем воздухе с интересом и пользой!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

26 сентября 2023