Эмир Бедертдинов встретился с начальником Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимиром Третьяковым

В министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялась встреча министра Эмира Бедертдинова с начальником Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Владимиром Третьяковым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью всего Верхне-Волжского управления гидрометслужбы и Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Владимир Третьяков обсудил вопросы, связанные мониторингом окружающей среды. Руководитель Минприроды Чувашии подчеркнул, что работа Центра имеет большое значение для обеспечения безопасности жителей республики, объектов экономики, защиты окружающей среды.

Также обе стороны подтвердили свои намерения о более активной работе в рамках Соглашения между Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Кабинетом Министров Чувашской Республики о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды.

28 сентября 2023