В Чувашии детские сады активно участвуют в акции по сбору батареек

В Чувашии детские сады активно  участвуют в акции по сбору батареек

До конца октября 2023 года жители города Чебоксары Чувашской Республики могут сдать неработающие батарейки, в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология».

Акция организована АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии совместно с МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары.
Одна маленькая пальчиковая батарейка может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров почвы. Кроме этого, в батарейках содержится множество различных металлов, которые могут нанести тяжелый вред окружающей среде.

К осознанному выбору «за чистую экологию» активно подключаются чебоксарские дошколята. Так, воспитанники, родители и педагоги детского сада №136 в течение последних месяцев собирали батарейки и вот на днях принесли их в пункт приема.

«Приятно видеть, что подрастающее поколение с раннего возраста понимает важность и значимость раздельного сбора отходов. Таким образом, мы не только повышаем экологическую осознанность среди населения, но и прививаем детям полезные экопривычки», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Адрес приёма батареек: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90 к. 2.

28 сентября 2023