В Чувашии активно развивается экологическое просвещение дошколят

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2024 год был объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования в регионе. На текущее время экологичное воспитание подрастающего поколения стало одним из приоритетных направлений в образовании.

В рамках региональных проектов «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Оздоровление Волги» и «Комплексное обращение с ТКО» национального проекта «Экология» воспитанники детского сада №205 принимают активное участие в различных мероприятиях, событиях и акциях экологической направленности.

Юные «Эколята-дошколята» активно изучают мир вокруг себя, познают живую и неживую природу, узнают больше об экологии родного края, и как можно бережно сохранить мир вокруг себя. А разнообразие мероприятий и видов уроков, относящихся к экологии, позволяет не только всесторонне развиваться, но и формируют инициативную и деятельную личность с развитым чувством долга за состоянием окружающей природной среды.

«Чем больше дети узнают об окружающей их среде, тем больше они понимают, насколько важно защищать природу родного края. Такие занятия очень важны как для развития нашей республики, так и защиты природы в будущем», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

02 октября 2023