Лесничества Минприроды Чувашии направили лесоматериалы военнослужащим в зону СВО

Очередной гуманитарный груз из 4 фур, собранный благодаря усилиям нескольких организаций и групп, включая Фонд «Перле», отправился сегодня из Чувашии в зону специальной военной операции. В этот раз в его состав вошли продукты питания, строительные и медицинские материалы.

В рамках помощи военнослужащим СВО коллективами Шумерлинского, Шемуршинского, Вурнарского лесничеств Минприроды Чувашии и предпринимателей-лесозаготовителей было отгружено 37 куб.м хвойного лесоматериала и досок.

«Неравнодушные жители нашей республики каждый раз помогают формировать гуманитарные грузы бойцам в зону СВО. Участвуют в этой благородной миссии и сотрудники лесничеств Минприроды Чувашии, которые совместно с местными предпринимателями уже направляли более 120 кубов древесины и пиломатериалов. Мы понимаем, что нашим бойцам в этот период очень важна любая помощь и поддержка, поэтому мы продолжим участвовать в сборе гуманитарной помощи и будем отправлять ее по мере необходимости», - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отметим, что всего в этом году предпринимателями и лесничествами Чувашии будет предоставлено более 250 кубических метров лесоматериалов и древесины.

05 октября 2023