Ликвидирован пожар на территории Мариинско-Посадского лесничества Минприроды Чувашии

4 октября 2023 года в БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии от местного жителя поступило телефонное сообщение об обнаружении возгорания на лесном участке.

Информация незамедлительно была передана в РДС КУ ЧР «Лесная Охрана» Минприроды Чувашии.

Ликвидацию возгорания осуществляли 12 человек (сотрудники Мариинско-Посадского лесничества, «Лесной охраны» и МЧС по Чувашии); задействована спецтехника: 1 автоцистерна и 1 малый лесопатрульный комплекс.

Протяженность процесса тушения составила 3 часа. Причины возгорания уточняются.

Площадь пожара составила 0,4 га. Ущерба лесному фонду нет.

Отметим, что на сегодняшний день в республике сохраняется  4 класс пожарной опасности, в связи с этим запрещается посещение лесов и въезд в них транспортных средств.

️ В случае обнаружения возгорания жителей региона просят незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии:

Лесная охрана - 8(800)100-94-00

РДС Минприроды Чувашии – 8 (8352) 402-400.

Берегите лес! Думайте о последствиях!

05 октября 2023