«Прямая линия» Главы Чувашии Олега Николаева: актуальными были обращения, связанные с сохранением природных ресурсов и защитой окружающей среды в целом

В ходе недавно проведенной «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева жители республики задавали самые различные вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности.

Отметим, что граждане задавали свои вопросы не только в ходе прямого эфира «прямой линии», позвонив в колл-центр, но и оставить свои обращения заранее через портал «Госуслуги», записав аудио-, видеосообщение или отправив фото в комментариях в соцсетях.

В преддверии Года экологической культуры и бережного природользования актуальными были и обращения, связанные с сохранением природных ресурсов и защитой окружающей среды в целом.

Так, поступали вопросы по расчистке Чебоксарского залива и малых рек в населенных пунктах, оздоровления реки Волга и обеспечения защиты лесов от вредных организмов, а также использования территорий охотничьих угодий для тренировок собак. Интересовались граждане и порядком оплаты услуг по обращению с ТКО, содержанием мусорных площадок и полигона размещения ТКО.

«Каждое сообщение было тщательно рассмотрено и ответы обратившиеся получили удобным для них способом – кому-то ответили непосредственно в комментариях в соцсетях, кто-то получил ответ по электронной почте или посредством почтовой связи на домашний адрес, направлены были ответы и через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Ни один вопрос не остался без ответа», - говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

Напоминаем, если у вас есть вопросы или обращения, связанные с нарушением в сфере природопользования и экологии, вы можете написать нам сообщение в сообществе Минприроды Чувашии в ВКонтакте.

06 октября 2023