Для чебоксарских юнармейцев проводятся уроки экопросвещения

Экологическое просвещение молодого поколения– важная составляющая устойчивого развития настоящего и будущего общества. С ранних лет ребята начинают постигать азы экологического воспитания, активно участвовать в мероприятиях городского, республиканского и всероссийского масштаба, тем самым внося существенный вклад в сохранение и защиту окружающей среды.

Так, на днях для юнармейцев МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары прошло практическое занятие в игровом формате «Ставка на экологию». Мероприятие состоялось в рамках проекта «С чего начинается Родина» реализуется в 6 регионах при поддержке Фонд президентских грантов.

Игра была разделена на несколько раундов, где в каждом присутствовали задания и вопросы на экологическую тематику. С первых минут игры команды ребят активно включились в процесс решения заданий: они энергично обсуждали вопросы, делились накопленными знаниями и опытом, с энтузиазмом высказывали свои версии и предположения. Совместная работа и командный дух сплотили ребят для быстрого набора очков и скорой победы.
Существенную помощь в проведении открытого занятия оказали студенты направления подготовки «Экология и природопользование» историко-географического факультета ЧГУ им. ИН. Ульянова».

«Игра помогла нам не только развить, лидерские, коммуникативные и командные качества, но и еще больше узнать и природе и экологии, о том, как мы можем помочь окружающей среде и что должен делать каждый человек для сохранения, защиты и преумножения наших природных богатств» - делятся своими впечатлениями юнармейцы.

12 октября 2023