В Чувашии состоится премьера интерактивного спектакля «Алиса в стране пластика»

В течение трех месяцев над проектом трудилась команда профессионалов в лицах художественного руководителя Александра Аркадьева, руководителя детской ТВ - ТЕАТР студии «ВанГоги/VANГОГИ, руководителя литературно-драматургической частью Чувашского государственного экспериментального театра драмы Елены Ивановой,

руководителя технического обеспечения Никиты Иванова и, конечно же, автора идеи – Алёны Ильгачевой.

Специалисты проделали долгий путь: готовили эскизы костюмов, декораций, реквизита, визуальные материалы, писали сценарий спектакля, проводили актерский кастинг и утверждали финансовые вопросы.

Спектакль осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и Минкультуры Чувашии.

Проект отличается уникальным актерским составом – в спектакле будут задействованы учащиеся детских театральных студий из нескольких городов Чувашской Республики.

Организаторы приглашают жителей Чувашской Республики на премьеру спектакля, которая состоится 3 ноября 2023 года в 12:00. Она пройдёт в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики - вход свободный!

«Интерактивный спектакль ожидается веселым, интересным и очень полезным! Призываю всех граждан региона прийти на премьеру  и поддержать юных артистов!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

12 октября 2023