Минприроды Чувашии провело выездное совещание на объектах строительства очистных сооружений

Сегодня, 13 октября, состоялось очередное еженедельное выездное совещание штаба по реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

В состав Штаба входят первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко, представители ООО «ТУСДОРСТРОЙ», КУ ЧР «Служба единого заказчика» Минстроя Чувашии, МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары, ООО «СпецСтройСервис», ФБУ «Росстройконтроль» по Чувашской Республике, АО «Чувашгражданпроект», ООО «Воддорстрой».

В ходе выездного совещания были осмотрены 3 строящихся объекта:

- рекультивация шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника №5 ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии» в г. Новочебоксарск;

- строительство внеплощадочных инженерных сетей, сооружения жилого района и коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями № 2 в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары;

- строительство ливневых очистных сооружений в районе ул. Якимовская г. Чебоксары.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено своевременному выполнению работ и устранению ранее выявленных замечаний. Члены комиссии оценили техническую готовность объектов, изучили ход выполненных и предстоящих работ.

В результате обследования перед подрядчикам были поставлены задачи своевременного выполнения плана и сдачи объектов в установленные сроки. Для этого ответственным лицам было рекомендовано усилить объекты строительства дополнительной техникой и рабочей силой.

Все поступившие замечания и обращения взяты на контроль Штаба по мониторингу строительства (реконструкции) объектов капитального строительства проектного комитета по реализации региональных проектов, направленных на реализацию национального проекта «Экология». Работа в данном направлении будет продолжена.

13 октября 2023