В Чувашии в самом разгаре осенняя посадка деревьев Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сегодня, 14 октября 2023 года, к озеленению природы в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» присоединился Янтиковский округ Чувашской Республики. Общими усилиями более 250 человек возле озера Аль высажено 5000 сеянцев разных видов деревьев: ель, дуб, лиственница и липа.

Врио главы округа Олег Ломоносов поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и выразил уверенность, что посаженные сеянцы превратятся в великолепные деревья. Среди участников акции также присутствовали депутат Государственного Совета Чувашии Леонид Пронин, начальник отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергей Радюков и сотрудники Канашского лесничества под руководством директора Дамира Юнусова, депутаты округа, работники администрации, предприятий и организаций, волонтеры, учащиеся и педагоги, представители школьных лесничеств Янтиковского и Урмарского округов.

«Благодарю каждого участника сегодняшней акции за то, что в выходной день они вышли на посадку деревьев ради благой цели - озеленения нашей республики. Только вместе мы добьемся новых вершин и, конечно, сделаем нашу планету лучше!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напомним, что всего за 2023 год в рамках акции в регионе запланирована посадка леса на площади 60 га с высадкой около 62 тыс. шт. деревьев.

14 октября 2023