В Чувашии завершен пожароопасный сезон 2023 года

Соответствующее постановление подписано Председателем Кабинета Министров республики Олегом Николаевым.

Напомним, что в текущем году пожароопасный сезон начался с 1 апреля. А с 10 апреля 2023 года был установлен особый режим в связи с высокой пожарной опасностью.

В связи со стабилизацией пожарной обстановки, снижением опасности возникновения природных пожаров на территории Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики принял решение отменить с 16 октября 2023 года особый пожароопасный режим.

«Ежегодно мы добиваемся новых показателей в повышении уровня ответственности граждан перед природой родного края. Это результат постоянной и слаженной работы сотрудников Минприроды совместно с МЧС и ГКЧС республики», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

17 октября 2023