Не выходя из дома: Минприроды Чувашии продолжает оказывать государственные услуги через портал «Госуслуги»

Быстро, просто и не выходя из дома – теперь, чтобы получить государственную услугу, оказываемую Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики достаточно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

Так, например, на платформе в электронном виде можно оформить заявление на получение выписки из государственного лесного реестра.

Готовый электронный документ содержит информацию об интересующем заявителя участке леса: количестве и составе лесных насаждений, действующих ограничениях по использованию данной территории и т.д.

Эти сведения следует запрашивать перед планированием обустройства и эксплуатации лесных участков, в том числе для подготовки проектной документации.

Срок выполнения услуги- 5 рабочих дней.

Преимущества электронной платформы и предоставления услуги оценил житель Чувашской Республики Александров П.: «Портал Единых государственных услуг существенно сэкономил мне время и силы. Без лишних затруднений, очередей и бюрократии я оформил необходимое заявление на предоставление выписки из государственного лесного реестра».

Всего на портале «Госуслуги» вы можете получить 52 услуги, оказываемые Минприроды Чувашии.

20 октября 2023