Об итогах совещания по проведению в Чувашии Года экологической культуры и бережного природопользования в 2024 году

Сегодня, 20 октября 2023 года, состоялось совещание по проведению в Чувашии Года экологической культуры и бережного природопользования в 2024 году.

Председателем стал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Во встрече приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, замминистра образования Чувашской Республики Марина Лежнина, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и др.

На встрече министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассказал о проведенных организационных мероприятиях по проведению в Чувашии Года экологической культуры и бережного природопользования.

Отмечено, что проект плана мероприятий наполнен разноплановыми событиями, учтены пожелания органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и общественных экологических организаций Чувашской Республики.

«Наша задача – не только разработать новые мероприятия, но и уделить внимание тем, что стали для республики традиционными. Например, акциям «Сад памяти» и «Вода России», конкурсам «Лучшее лесничество Чувашской Республики» и другим», - прокомментировал руководитель ведомства Эмир Бедертдинов.

Участники совещания выдвинули предложения усилить план мероприятий сильными, ключевыми событиями, которые запомнятся и будут ассоциироваться именно с этим годом.

Среди предложений были такие пожелания, как провести конкурс среди предприятий, использующих принципы ESG в своей работе, провести голосование по выбору экологических объектов округов Чувашии, предусмотреть цифровой вариант создаваемого Экологического атласа региона.

После продуктивного обсуждения принято решение скорректировать план экологических мероприятий.

20 октября 2023