Обследованы участки, оказывающие негативное воздействие на население в период половодья, в Батыревском округе

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов совместно с главой Батыревского муниципального округа Рудольфом Селивановым обследовали участки, оказывающее негативное воздействие вод на население. Под внимание участников комиссии попала река Була, охватывающая территории дд. Татарские Тимяши, Кокшаново и с. Тойси.

В ходе обследования были выявлены основные критические зоны затопления в количестве 62 жилых домов.

Эмир Бедертдинов: «С 2019 года в Чувашии проходят мероприятия по определению границ зон затопления, подтопления на территории населенных пунктов республики. На сегодняшний день были определены 24 водных объекта, охватывающих 88 населенных пункта. В текущем году эта работа продолжается: реализуются предупредительно-профилактические мероприятия, проводится мониторинг окружающей среды».

Работа по определению границ зон затопления на территории Чувашской Республики продлится до 31 октября.

21 октября 2023