Шемуршинский округ – в числе участников Всероссийской акции «Сохраним лес»

Ежегодно на территории Чувашской Республики проходит Всероссийская акция «Сохраним лес». Ее основные цели заключаются в привлечении внимания населения к проблемам восстановления и защиты лесных богатств, воспитания в людях бережного отношения к окружающей среде, повышения престижа профессии лесовода.

В лесовосстановительной акции активно участвует вся наша республика. На сегодняшний день сеянцы высажены на территориях Чебоксарского, Батыревского, Янтиковского, Канашского, Вурнарского, Ибресинского, Ядринского, Урмарского, Алатырского, Шумерлинского муниципальных округов.

На днях к посадке деревьев присоединился Шемуршинский муниципальный округ. Депутаты, молодежь, активисты, волонтеры и неравнодушные граждане облагородили парки, скверы и другие общественные территории, высадив в них около 1000 сеянцев различных видов деревьев. Общая площадь посадки составила 0,7 га.

«Посадка деревьев – важная составляющая лесовосстановления и облагораживания общественных пространств республики. Благодарю всех неравнодушных граждан, кто принимает участие в этой акции, тех, кто привлекает молодежь к теме защиты окружающей среды и тех, кто проявляет свою активную позицию. Вместе с вами мы будем оберегать наши природные богатства и передавать их будущим поколениям», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напомним, что лесовосстановительные мероприятия в Чувашской Республике продлятся до конца октября.

23 октября 2023