Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе анимационных материалов, посвящённом 160-летию В.И. Вернадского

Детский эколого-биологический центр г. Ульяновска совместно с Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского приглашают к участию во Всероссийском конкурсе анимационных материалов, посвящённом 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского.

Основная цель конкурса - популяризация научного наследия В.И. Вернадского.

Испытать свои силы могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

На конкурс принимаются авторские короткометражные видеофильмы, клипы и анимация по основным темам конкурса: геология, почвоведение, геохимия, кристаллография, минералогия, радиогеология, биология, палеонтология, биогеохимия. Продолжительность видеоролика – от 1 до 5 мин.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

- полнота раскрытия темы;

- содержание;

- точное отражение проблематики конкурса;

- наличие и своеобразие авторской позиции;

- оригинальность авторской идеи;

- качество выполненной работы;

- творческий подход;

- отсутствие плагиата.

Работы вместе с заявкой необходимо направить на электронный адрес ul-eco.konkurs@yandex.ru с пометкой «160-летию В.И. Вернадского посвящается».

Прием творческих работ осуществляется до 31 октября 2023 года. Рассмотрение и оценка видеороликов – до 9 ноября.

Все участники конкурса будут удостоены сертификатов. Победители и призёры награждаются дипломами лауреатов, педагоги — руководители участников конкурса получат благодарственные письма.

По вопросам проведения и участия в конкурсе обращаться по тел.: (8422) 58-14-28 или на почту: ul-eco.konkurs@yandex.ru.

Polozhenie_o_konkurse_animatsionnykh_filmov_DEBTs_Ulyanovska
(doc,   61.5 Kb)