«Экопроекты: от идеи до воплощения»: бесплатный тренинг для начинающих эколидеров

Дан старт приему заявок на бесплатный 4-дневный офлайн-тренинг «Экопроекты: от идеи до воплощения».
Подать заявку на участие могут активные и целеустремленные люди с интересными и оригинальными идеями в возрасте от 18 до 35 лет.
Прием заявок продлится до 10 ноября, после чего организаторами конкурса будут выбраны 20 наиболее интересных и перспективных проектов.
Идеи стартпов принимаются по следующим направлениям:
-Экономика замкнутого цикла;
-Переработка отходов и использование вторсырья;
-Сохранение экосистем;
-Городская экология;
-Энергоэффективность и возобновляемая энергетика;
-Экологическое образование и просвещение;
-ESG и устойчивое развитие;
-Экотехнологии.
Те, кому повезло попасть в ТОП-20, будут приглашены на бесплатный четырехдневный онлайн тренинг, что пройдет с 28 ноября по 1 декабря. Здесь, совместно с командой опытных экспертов начинающие эколидеры погрузятся в сферу бизнес-проектирования, узнают, как продвигать свою идею и откуда искать финансирование на ее реализацию, выяснят, как наиболее эффективно управлять командой, а главное – представят свой проект потенциальным инвесторам.
Программа тренинга включает в себя:
-Лекции и мастер-классы;
-Бизнес-игры с реальными кейсами;
-Прокачку навыков win-win переговоров;
-Разборы воронки продаж и анализ юнит-экономики;
-Работу над задачами стартапа вместе с наставниками.
Кроме того, уже после окончания тренинга участников ждет двухмесячная поддержка от наставников, которые помогут в продвижении стартапа.
Ознакомиться с положением и подать заявку на участие можно на сайте.
Проект реализуется при поддержке конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Цель - повышение навыков и компетенций начинающих социальных предпринимателей.

27 октября 2023