Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии стартует конкурс на логотип и девиз Года экологической культуры и бережного природопользования

В Чувашии стартует конкурс на логотип и девиз Года экологической культуры и бережного природопользования

В преддверии тематического года в Чувашии стартует республиканский Конкурс на логотип и девиз Года экологической культуры и бережного природопользования, направленный на привлечение внимания жителей республики, общественности, представителей разных поколений и средств массовой информации к Году экологической культуры и бережного природопользования, формирование бережного отношения к природным богатствам.

Напомним, Главой Чувашии Олегом Николаевым подписан указ об объявлении в 2024 году в Чувашской Республике Года экологической культуры и бережного природопользования, утвержден состав оргкомитета, идет работа по формированию Плана основных мероприятий.

Основными задачами конкурса являются:

- создание современного, оригинального, легко узнаваемого фирменного стиля, который будет использоваться в печатных изданиях, рекламных материалах, оформлениях мероприятий, проводимых в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, для нанесения на различные носители;

- формирование экологической культуры;

- популяризация бережного отношения к природным богатствам Чувашской Республики;

- развитие творческого потенциала;

- воспитания бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия.

Конкурс проводится в период с 30 октября по 20 ноября 2023 года.

Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации.

Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы в каждой из номинаций.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Принимая участие в конкурсе, участники дают согласие на возможность использования присланных материалов в маркетинговых целях.

Победители и призёры конкурса по номинациям «Лучший логотип» и «Самый запоминающийся девиз» награждаются дипломами I, II и III степени, ценные призы, все участники получат электронные сертификаты Министерства.

Все материалы представляются в отпечатанном формате в отдел организационного и информационного обеспечения Министерства (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 2), контактный телефон: (8352) 56-55-87 (вн. 1710).

Свои предложения можете также направлять на адрес электронной почты: minpriroda14@mail.ru.

Положение о конкурсе

Не упустите возможность стать автором логотипа и девиза Года экологической культуры и бережного природопользования!



27 октября 2023
08:47
Поделиться