Итоги Всероссийской экологической игры «Чистые игры» - 3 тонны собранного мусора

В течение двух осенних месяцев текущего года на территории г. Чебоксары (Мемориальный парк Победы) и г. Шумерля (Статуевский лес) проходило масштабное соревнование по сбору и сортировке мусора Всероссийской экологической игры «Чистые игры». Организатором мероприятия выступила АНО «Экотрансформация» при поддержке Фонда президентских грантов, Минприроды и Минэкономразвития Чувашии.
Суммарно игры объединили порядка 400 ратующих за экологию неравнодушных граждан. Общими усилиями участникам удалось собрать 3 тонны отходов, часть из которых отправилась на вторичную переработку.
Счастливым обладателем главного приза игр – скамейки из переработанного пластика стал г. Шумерля. Сейчас она красуется у Центра детского творчества. Рядом с ней – памятная табличка, посвященная масштабному мероприятию, объединившему два города.
«Безусловно, приятно, что с каждым годом проводится все больше таких масштабных мероприятий, как Всероссийская экологическая игра «Чистые игры». Итоги таких мероприятий – вклад всех, кто принял участие, кто не остался в стороне и решил внести свою лепту в сохранение природы нашей республики. Мы видим, что все больше людей задумываются об экологии, подрастающее поколение активно включается в экологические проекты, а такая динамика – не может не радовать. Уверен, в Год экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым, мы сможет достичь еще больших результатов в этом благородном деле»,- отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

30 октября 2023