Дан старт республиканскому конкурсу работ «Живи, родник!»

Чувашское республиканское отделение Русского географического общества приглашает всех желающих к участию в конкурсе, посвящённому изучению родников Чувашской Республики «Живи, родник!».

Конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках Всероссийской студенческой конференции «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2023)»!

Цель конкурса – формирование экологической культуры молодежи и обучающихся, а также бережного отношения к родникам региона через экологическое образование и просвещение.

«В этом году совместно с республиканским отделением РГО мы провели первый окружной фестиваль по экологии и географии «Родники «Черные ключи», направленный на сохранение уникальных водных объектов региона. «Живи, родник»! – это своеобразное продолжение нашего фестиваля. Теоретическая и практическая значимость этого направления подчеркивается и предстоящим Годом экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым. Проекты-победители будут также рассмотрены при дополнении плана основных мероприятий, который поможет нам достичь значительных результатов в улучшении экологического состояния региона посредством активного привлечения населения», - отметил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

Для участия в конкурсе вам необходимо создать авторский исследовательский проект, посвященный одному из родников республики. Работа должна включать в себя фото водного объекта и его подробное описание: название и описание интенсивности использования в хозяйстве, гидро-экологическое состояние родника и прилегающей территории, физические свойства воды источника, а также рекомендации по улучшению состояния родника и его благоустройства.

Конкурс проводится в 2 этапа:
- до 12 ноября – прием работ;
- до 15 ноября – заочная оценка работ конкурсной комиссией.

Победители конкурса определяются по сумме набранных баллов. Те, кому удалось набрать максимальное количество баллов, награждаются дипломами. Все участники конкурса поощряются сертификатами.

Участие в конкурсе может быть индивидуальным и командным (не более 5-ти человек).

Готовый проект в любой удобной для вас форме в объеме от 1 страницы в программах Word, JPEG, PDF, POWERPOINT отправляется на почту suvar2009@yandex.ru.

Контактные данные для связи:

Никонорова Инна Витальевна: e-mail: niko-inna@yandex.ru
Ильин Владимир Николаевич: +7 900-333-82-00, e-mail: suvar2009@yandex.ru

Присоединяйтесь и вы! Примерьте на себя роль исследователя, изучающего уникальные водные объекты республики!

Informatsionnoe_pismo_konkursa_ZhIVI_RODNIK_33
(docx,   208.84 Kb)