XXXIII Экологический форум: изучаем лучшие практики экологии производства

С 22 по 24 ноября 2023 года в г. Москва пройдет XXXIII Экологический форум – главная площадка страны, на которой специалисты, чья деятельность связана с охраной окружающей среды, могут обсудить актуальные вопросы экологии производства, познакомиться с лучшими практиками и расширить круг профессиональных знакомств.
Организаторами форума выступают научно-практические журналы «Экология производства» и «ТБО. Обращение с отходами», а также Центр профессионального образования «Парадигма».
Экологический форум проходит с 2006 года. Ежегодно он собирает сотни участников с разных регионов России для обсуждения правоприменительных практик в сфере экологии, обмена опытом, анализа изменений природоохранного законодательства и получения ответов от лучших спикеров страны. В этом году масштабное событие состоится уже в 33-йраз. В программе мероприятия 19 докладов от известных экспертов из органов государственной власти и бизнеса, руководителей крупных промышленных предприятий, зоны консультаций и практикумы.
Программа форума этого года направлена на разбор последних изменений в требованиях к деятельности природопользователей. Среди основных заявленных тем:
- Закон о РОП: что изменилось и к чему готовиться?
- КЭР: практические аспекты и опыт предприятия.
- Что учесть при составлении отчётности за 2023 г.?
- Управление выбросами парниковых газов на предприятии.
- Сложные вопросы при сбросе сточных вод в водный объект и ЦСВ.
- ГЭЭ: каковы особенности подготовки документов?
- Оптимизация выбросов загрязняющих веществ.
- Идентификация и учёт побочных продуктов: каковы различия с отходами и продукцией?
К участию приглашаются:
-инженеры-экологи промышленных предприятий в различных отраслях производства;
-специалисты, отвечающие за вопросы экологической безопасности;
-руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений, которые могут повлечь негативное воздействие на окружающую среду;
-представители федеральных и региональных органов власти, формирующие экологическую политику и осуществляющие надзор в сфере экологии;
-специалисты консалтинговых и проектных организаций по разработке природоохранной документации;
-технические специалисты, отвечающие за приобретение или эксплуатацию природоохранного оборудования на промышленных предприятиях;
-юрисконсульты и аудиторы, оказывающие правовую информационную поддержку в сфере промышленной экологии.
Зарегистрироваться и ознакомиться с предварительной программой мероприятий можно по ссылке.

02 ноября 2023