«Юные тимуровцы» сдали батарейки на переработку!

На днях воспитанники детского сада № 204 города Чебоксары присоединились к экологической акции по сбору отработанных батареек.

Сдавать батарейки на утилизацию необходимо! Они содержат опасные для окружающей среды токсичные металлы. Выброшенные вместе с мусором батарейки могут попасть на свалку, загрязнять почву и воду. Эту простую, но важную истину объясняют воспитанникам в саду:

«Наша задача – прививать ребятам чувство экологической грамотности, приучать их заботиться о природе, а главное – делать это правильно!», – прокомментировала воспитатель тимуровцев Юлия Р.

Напоминаем, что сбор батареек проводится по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 90к2.

До 10 ноября т.г. каждый желающий может сдать батарейки на переработку в рамках акции, проводимой АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии совместно с МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары.

Присоединяйтесь к акции! Сделаем наш мир чище!

02 ноября 2023