Жители Чувашии могут проверить свои знания во Всероссийском экологическом диктанте

В преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования приглашаем жителей Чувашии принять участие в V-м Всероссийском экологическом диктанте

Сроки проведения экодиктанта – с 9 по 26 ноября. Принять участие в нем можно будет как онлайн, предварительно зарегистрировавшись на портале экодиктант.рус, так и на офлайн-площадках.

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии.

Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».

Отметим, что в этом году экодиктант будет включать в себя также вопросы о природе и экологических особенностях новых российских территорий – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Диктант состоит из 25 вопросов, на ответы которых дается 45 минут. Максимальное количество набранных баллов – 25.

Организаторы проекта – АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр.

В нашем регионе очное тестирование можно будет пройти на следующих площадках:

• Национальная библиотека – 10 ноября, в 14.00;
  • Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» – 17 ноября, 8.40;
  • ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – 18 ноября, 9.00;
  • ЧувГАУ – 22 ноября, 11.00;
  • Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека – 24 ноября, 13.00;
  • Центр развития культуры и библиотечного дела Красноармейского округа – дата и время уточняются;
  • Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова – дата и время уточняются.

Участвуйте и вы! Проверьте свои знания о природе и экологическом состоянии нашей страны!

08 ноября 2023