Объявлен Международный конкурс детского эссе «Образ зеленого будущего нашей планеты»

Международный экологический конкурс детского эссе «Образ зеленого будущего нашей планеты» проводится с целью популяризации бережного отношения к окружающей среде среди подрастающего поколения.

Организаторами конкурса выступили Общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» и Благотворительный фонд «Возрождение природы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 12 до 16 лет. Молодому поколению предлагается написать эссе на тему «Что необходимо сделать человеку для гармоничного существования планеты и сохранения природы?». Сочинение должно содержать в себе собственное видение будущего и экологического развития планеты.

Конкурс пройдет в онлайн-формате в три этапа:

- с 1 ноября по 1 февраля 2024 года – прием конкурсных работ;

- со 2 февраля по 19 марта 2024 года – проверка конкурсных работ;

- 20 марта 2024 года (день Земли) – объявление победителя и призеров конкурса.

По итогам конкурса определятся 10 номинантов. Участник, набравший наибольшее количество баллов, будет объявлен победителем, получит диплом за I место и денежный приз в размере 100 тыс. рублей. Остальные 9 номинантов станут призерами конкурса, будут поощрены дипломами об участии и денежными призами в размере 50 тыс. рублей.

Работы победителя и призеров конкурса опубликуются на сайте конкурса.

С подробной информацией о проведении конкурса, положении и критериях написания эссе можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

«Приглашаю молодежь Чувашии принять участие в конкурсе и рассказать, как вы видите будущее нашей планеты и что можно и нужно делать уже сейчас для решения глобальных экологических проблем. Фантазируйте, принимайте нестандартные решения и развивайте свое экологическое мышление на благо сохранения природы республики и нашей страны в целом!», - говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

09 ноября 2023