«Семейный выходной» в Чебоксарах: более 100 участников и 50 мешков мусора

В «Синичкин день» в Чебоксарском ботаническом саду орнитолог, заместитель директора Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии Геннадий Исаков провёл обзорную экскурсию о птицах, обитающих в республике, а также о необходимости и пользе их подкормки в осенне-зимний период.

Затем участники «Семейного выходного» (сотрудники Минприроды Чувашии и его подведомственных учреждений, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений города Чебоксары и просто неравнодушные граждане целыми семьями) прошлись по территории Ботанического сада, чтобы убрать случайный мусор, остающийся после «культурного» отдыха некоторых горожан, не задумывающихся о сохранении природы.

Всего было собрано более 50 мешков, 30 из которых (ПЭТ-упаковка и стекло) были сразу же отправлены на переработку.

В этот же день было установлено более 20 новых кормушек для зимней подкормки птиц, предоставленных НИИ экологии Минприроды Чувашии.

После дружного чаепития все желающие были приглашены на просмотр фильмов о природе и ученых в рамках Дней научного кино.

А в завершение побеседовали с зоологом, замдиректора по экологическому просвещению Государственного заповедника «Присурский» Наталией Панченко.

12 ноября 2023