Минприроды Чувашии приглашает представителей юридических лиц на бесплатный семинар по экологической ответственности предприятий

В современном мире повышение экологической ответственности для каждого предприятия или организации – это не только законодательная норма, предусматривающая контроль за соблюдением требований по утилизации отходов или выбросов в атмосферу, но и возможность открыто заявить о себе, как о социально ответственной компании, бережно относящейся к окружающей среде.

Ответственный работодатель сам принимает решение, каким образом он сможет реализовать в своей работе принципы устойчивого экологического развития.

Для этого, АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии организует разъяснительный практический семинар на тему: «Экологическая ответственность предприятий в 2023-2024 гг.».

В ходе семинара вы сможете оценить соответствие деятельности вашей организации требованиям природоохранного законодательства и минимизировать риски его нарушения.

Наши специалисты совместно с представителями отдела государственного контроля (надзора) по Чувашской Республике Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора расскажут о том:

• как ведется государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду,
  • как осуществляется государственный экологический надзор, взаимодействие с контролирующими органами,
  • какая ответственность предусмотрена за нарушения в области охраны окружающей среды;
  • что такое система безопасного обращения и управления отходами и др.

Приглашаются руководителей, экологов и специалистов в области охраны окружающей среды юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и иную деятельности на территории Чувашской Республики принять участие в данном семинаре.

Дата проведения: 14 ноября 2023 года.

Время проведения: 9.00.

Место проведения: г. Чебоксары, пр. Мира, дом 90, корпус 2, аудитория № 510 (5 этаж).

Участие в семинаре бесплатное.

Дополнительную информацию по вопросам участия вы можете получить у специалистов отдела независимого аттестационного методического центра АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по телефону: (8352) 22-23-52, e-mail: ecokurs.nii@mail.ru.