Приглашаем на онлайн-эфир «Заповедники – острова дикой природы: как сохранить их навсегда»

15 ноября в 19.00 для активистов, биологов и просто любителей природы, кому небезразличны вопросы экологии, состоится онлайн-эфир «Заповедники – острова дикой природы: как сохранить их навсегда».

Спикером эфира выступит заместитель директора экспоцентра «Заповедники» по развитию, председатель Межрегионального движения друзей заповедных островов Елена Книжникова.

В течение встречи вы узнаете:

-о роли заповедников, почему они так важны для сохранения биологического разнообразия и природных экосистем.

-об основных угрозах и вызовах, с которыми сталкиваются заповедные территории в современном мире, включая климатические изменения и деятельность человека.

-об успешных практиках и методах, эффективно помогающих в сохранении заповедников.

Кроме того, во время прямого эфира будет открыт добровольный сбор денежных средств на помощь одному из заповедников России.

Не упустите возможность и помогите заповедникам нашей страны, присоединяйтесь и регистрируйтесь по ссылке.

«Сохранение природных богатств – наша прямая обязанность перед будущими поколениями. Мы должны уже сейчас оказывать посильную помощь окружающей среде и экологии», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

14 ноября 2023