«Прямая линия» Главы Чувашии: благоустройство территории у Старейшины чувашских дубрав

Сегодня, 14 ноября, состоялась очередная «прямая линия» Главы Чувашии Олега Николаева.

В течение 2 часов Олег Алексеевич отвечал на вопросы, поступающие от граждан через портал Госуслуги, социальные сети, колл-центр. Некоторые из них касались деятельности Минприроды Чувашии.

К примеру, жительницу дер. Хундакасы Моргаушского округа Наталью Искорцеву волновал вопрос, скоро ли будет произведено благоустройство дороги у Старейшины чувашских дубрав?

Глава региона пообещал взять под личный контроль данный вопрос: «В следующем году, объявленным мной Годом экологической культуры и бережного природопользования мы планируем сделать это дерево - символом года. Безусловно, нашей республике есть чем гордиться – Старейшина чувашских дубрав два раза участвовал в федеральном конкурсе «Российское дерево года», и вот, в третий раз, общими усилиями мы наконец добились победы. Этот дуб для нас - не просто символ, но и объект привлечения туристов. Поэтому, думаю что в следующем году мы порадуемся изменениям вокруг этого замечательного дерева, в том числе и по состоянию дорог».

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов:
«Мероприятия по благоустройству территории Ильинского участкового лесничества Опытного лесничества, прилегающей к месту нахождения Старейшины чувашских дубрав, включены в План основных мероприятий 2024 года - Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым. В рамках создания условий по развитию экологического туризма в Моргаушском округе, мы, совместно с администрацией муниципалитета, прорабатываем вопрос для обеспечения комфортных подъездных путей к нашему дубу-победителю».

14 ноября 2023