Руководитель Минприроды Чувашии принял участие в Едином информационном дне Янтиковского муниципального округа

Сегодня на территории Чувашской республики прошел Единый информационный день. Традиционным местом встречи министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова с населением стал большой зал администрации Янтиковского муниципального округа. Здесь, совместно с главой муниципалитета Олегом Ломоносовым и местными депутатами они затронули основные темы повестки дня:

-Об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике.

-О возможностях сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг.

-Государственные (муниципальные) программы, реализуемые на территории муниципального округа.

В рамках первого вопроса присутствующие отметили, что благодаря реализации национальных проектов, Стратегии и Комплексной программы социально-экономического развития республики отрасль здравоохранения в последние годы получила значимый импульс для дальнейшей деятельности, что положительно отразилось как на материально-техническом составляющей, так и оказании различных видов помощи населению.

Тем не менее, как отметил в своем выступлении главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, на сегодняшний день существует остря проблема нехватки кадров.

О возможностях портала «Госуслуги» доложил заведующий сектором цифрового развития и информационных технологий Виталий Дмитриев. В своем выступлении он отметил, что администрацией Янтиковского муниципального округа и подведомственными организациями оказывается около 40 массово-социально значимых муниципальных услуг в электронном виде.

Напомним, что через портал «Госуслуги» любой гражданин также может получить услуги, оказываемые Минприроды Чувашии. С их перечнем можно ознакомиться по ссылке.

О государственных (муниципальных) программах, реализуемых на территории муниципального округа рассказала начальник отдела экономики и имущественных отношений Людмила Сергеева.

Согласно перечню муниципальных программ, утвержденного распоряжением администрации Янтиковского муниципального округа от 31.01.2023 г. № 18-р (с изменениями от 11.04.2023 № 47-р) с учетом показателей Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года, было разработано и утверждено 24 муниципальные программы.

В ходе визита Эмир Нуртдинович также обследовал содержание контейнерных площадок и обустройство подъездных путей к ним в преддверии зимнего сезона. По словам местных властей, ТКО вывозится в соответствии с графиком, нарушений не зафиксировано.

В завершении встречи был проведен прием граждан по личным вопросам. Все поступившие обращения взяты на контроль.

15 ноября 2023