Чувашия вошла в ТОП-10 регионов Всероссийской акции «БумБатл»

Подведены итоги 4 сезона самой крупнейшей Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Согласно подсчетам, Чувашия вошла в ТОП-10 самых результативных регионов по собранному бумажному сырью, с итогом в 134 тонны собранной макулатуры.

Первое место в рейтинге заняла Московская область (1855 тонн), за ней следует Белгородская область (336 тонн) и ХМАО (226 тонны).

Однако это не все победы нашей республики - «Чувашпотребсоюз» замкнул тройку лидеров в категории «Бизнес» (подсчет отдельно от общего количества по региону) с результатом в 111 тонны собранной макулатуры, уступив «Сберу» (280 тонн) и «Почте России» (186 тонн).

Напомним, в этом году масштабная инициатива проходила с 10 октября по 15 ноября. За это время к ней успели присоединиться более 2,5 млн. участников из 89 регионов страны. Общими усилиями удалось установить новый рекорд собранной макулатуры около 100 тыс. тонн.

«Поздравляю всех, кто принимал участие в акции. Этот результат – безусловно, наша общая заслуга и огромный вклад в экологию и сохранение природных ресурсов. Давайте же и в будущем будем принимать активное участие во всероссийских инициативах и продвигать наш регион в лидирующие позиции!», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Справочно: Масштабная акция по сбору макулатуры «БумБатл» проходит в поддержку национального проекта «Экология». Ее инициаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

С общими итогами акции можно на сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф/.

16 ноября 2023