К написанию Всероссийского экологического диктанта присоединяется все больше жителей Чувашии

Экодиктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Так, в первые дни проведения масштабной акции любители экологии проверили свои знания на площадке Национальной библиотеки Чувашии.

16 ноября Центральная библиотека Красноармейского округа также выступила площадкой экодиктанта. Участники в течение 40 минут ответили на 25 разноплановых вопросов: охрана озера Байкал, лес, почва, устойчивое развитие, отходы, экопривычки, заповедные территории, флора, атмосфера, энергетика. В диктант были включены вопросы о природе новых регионов России.

Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова – проводит тестирование в будние дни в течение двух недель (13-17 и 20-24 ноября). На этой неделе в нем уже приняло участие более 100 человек.

Присоединились к акции и ребята из Центра одарённых детей «Эткер».

«Благодаря экологическому диктанту ученики школ узнают много нового о природе и экологии. Выполняя задания в данном диктанте можно также ознакомиться с новыми словами и понятиями, расширяя при этом кругозор. Мне очень понравился экологический диктант. И в будущем я буду так же принимать в нем участие», - говорит восьмиклассница Диана Яковлева.

Отметим, чтобы выполнить задания, необходимы были не только знания по экологии, но и кругозор, начитанность, внимательность.

Благодарим всех неравнодушных к охране окружающей среды, уже присоединившихся или только планирующим, участие во Всероссийском экологическом диктанте!

Вы еще можете проверить свои экопознания на следующих площадках:

• ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – 18 ноября, 9.00;
  • ЧувГАУ – 22 ноября, 11.00;
  • Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека – 24 ноября, 13.00.

Участвуйте и вы! Проверьте свои знания о природе и экологическом состоянии нашей страны!

18 ноября 2023