«БумБатл» // Чебоксарские новости. 2023.11.18. С.7.

Чувашия вошла в ТОП-10 самых успешных регионов по сбору макулатуры. Именно такой итог у крупнейшей Всероссийской акции по сбору макулатуры. Всего было собрано 134 тонны бумаги. Особенно выделяется успех «Чувашпотребсоюза», который занял третье место в категории «Бизнес» с результатом в 111 тонн собранного макулатурного сырья. Лидерами в этой категории стали «Сбер» с 280 тоннами и «Почта России» с 186 тоннами. Участниками акции стали более 2,5 миллиона человек из 89 регионов России, а общее количество собранной макулатуры достигло отметки в 100 тысяч тонн. Экологическая акция является частью национального проекта «Экология» и проводится совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».
«Поздравляю всех, кто принимал участие в акции. Этот результат — безусловно, наша общая заслуга, огромный вклад в экологию и сохранение природных ресурсов. Давайте же и в будущем будем принимать активное участие во всероссийских инициативах и продвигать наш регион в лидирующие позиции!», — отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.