Эмир Бедертдинов поздравил Казанский государственный аграрный университет со 135-летием начала подготовки в регионе кадров для лесной отрасли России

В ходе рабочей поездки в Республику Татарстан министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов поздравил студентов, аспирантов и профессорско-преподавательский состав Казанского государственного аграрного университета со 135-летием начала подготовки в регионе кадров для лесной отрасли России и 20-летием факультета лесного хозяйства и экологии.

«В настоящее время нашей стране очень нужны высококвалифицированные специалисты лесных профессий. Опытные наставники стремятся передать молодым кадрам свои огромные познания в деле изучения и сохранения лесных насаждений.

Ваш университет это настоящая «кузница кадров», которая за эти годы подготовила тысячи специалистов сельского хозяйства и лесной отрасли России. Хочу отдельно отметить, что вуз всегда славился сильным преподавательским составом.

Отрадно, что в 2024 году, объявленном Главой Чувашии Олегом Николаевым  Годом экологической культуры и бережного природопользования, мы также планируем возобновить подготовку кадров для лесной отрасли в нашем регионе», - заявил Эмир Бедертдинов.

Руководитель Минприроды Чувашии поблагодарил профессора университета Хариса Мусина за активное участие в семинаре по изучению дубрав Чувашии и высокую оценку сохранения и преумножения дубрав республики.

В завершение своего выступления, он пожелал всем успехов в дальнейшем развитии и приумножение славных педагогических традиций и новых профессиональных свершений на благо развития российского лесного комплекса!

25 ноября 2023