Ученики школы № 43 города Чебоксары провели экологические занятия!

На экологических уроках ребята поднимали различные темы. Например, экологичный образ жизни, животные Красной Книги Чувашской Республики и сортировка отходов. Школьники обсудили экологические акции, проводимые в нашей республике и в стране в целом и др.

Школьники оценили интересный формат занятий и признали, что обсуждать важные темы с одноклассниками было не только полезно, но и очень увлекательно:

«Было здорово видеть одноклассницу Юлю в роли учителя и слушать объяснения от ровесницы. Это воспринимается не как выслушивание чьего-то доклада, а как полноценный полезный урок! Мне понравилось!», - поделился впечатлениями ученик 8 «Б» класса Максим П.

«Урок самоуправления» позволил детям испытать себя в роли учителя, привил чувство ответственности, помог преодолеть стеснение публичных выступлений и развил ораторские способности!

Отметим, что занятия проводились по материалам ведущего инженера АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии Черкуновой Евгении. А организатором и координатором экологических занятий стала старший вожатый школы №43 Кузьмина Наталья.