В Минприроды Чувашии обсудили ход разработки ПСД на капремонт ГТС в муниципальных округах

Под руководством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова состоялось совещание по вопросам разработки за счет средств республиканского бюджета проектных документаций, проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по мероприятиям, реализуемым по линии Минприроды Чувашии.

В заседании участвовали специалисты АУ «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии, ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз», ООО «Метпром», а также представители Янтиковского, Комсомольского, Вурнарского, Моргаушского и Порецкого муниципальных округов (в режиме ВКС).

Так, в 2023 году по результатам проведенного конкурса отбора заявок на получение субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики муниципальным округам были выделены финансовые средства на разработку проектной документации по проведению госэкспертизы ПСД по капремонту ГТС, находящихся в муниципальной собственности. В результате конкурсный отбор прошли 6 заявок от Вурнарского, Комсомольского, Моргаушского, Порецкого и Янтиковского муниципальных округов.

В ходе совещания обсудили ход проведения государственных экспертиз проектных документаций по каждому округу и их результаты на сегодняшний день. Руководителям и подрядчикам округов было рекомендовано в строгом соответствии с условиями контракта принимать работы и исполнять требования в части получения государственной экспертизы проектной документации в срок, установленный контрактами.